• Albina Suárez Godoy
  • Berta Ayala Cortes
  • Morelia Carvajal Valdez
  • Alberto Pizarro Araya

I Region de Tarapaca
Arturo Avila Troncoso
dpjvavila@hotmail.com

II Region de Antofagasta
Mauricio Hermosilla Ramos
jmauriciohermosilla@hotmail.com

III Region de Atacama
Rosa Bugueño
ecultural@copiapo.cl

IV Region de Coquimbo
Mauricia Gomez
mauriciagomez@municoquimbo.cl

V Region de Valparaiso



VI Region del Libertador
Manuel Martinez
Casilla 68 Graneros 97252381

VII Region del Maule


VIII Region del Bio-Bio
Marcelo Freire
mfreire@losangeles.cl

IX Region de la Araucania
Vasty Inostroza
vaztitacult@hotmail.com
X Region de los Lagos
Juan Cardenas Perez
kristina_the_evildoer@hotmail.com

XI Region del General Carlos Ibañez
Mario Andrade Jelvez
jelvez39@hotmail.com

XII Region de Magallanes
Elisabeth Contreras
elicontreras6@hotmail.com

XIV Region de los Rios
Erwin Rodas Silva
condor6925@hotmail.com

XV Region de Arica y Parinacota
Hernan Mora Molina
huaso_mora@hotmail.com

Area Metropolitana
Eduardo Gonzalez
cometamely@gmail.com

CLUB DE CUECA PAMPA Y MAR DE IQUIQUE




Delegados Campeonato Nacional Infantil


  • Albina Suárez Godoy
  • SECRETARIO Berta Ayala Cortes
  • TESORERA    Morelia Carvajal Valdez
  • DIRECTOR TECNICO Alberto Pizarro Araya
  • Roberto Gomez Alvares
  • Oscar Marinez Valenzuela
  • Patricia Peña Ruiz
  • Placido Ortega Garrido.
  • Alejandro Salgado H.
  • :
  • :
  • :
  • :
  • :


  • :
  • :
DIRECTIVA
¡BIENVENIDOS CUEQUEROS AL NORTE GRANDE!!!!!....." CAPITAL DE LA CUECA INFANTIL"

AñO

1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011

REGION

ATACAMA
DEL LIBERTADOR
TARAPACA
TARAPACA
TARAPACA
DEL MAULE
ARAUCANIA
DEL LIBERTADOR
DEL BIO BIO
DEL BIO BIO
DE LOS LAGOS
METROPOLITANA
DEL MAULE
ATACAMA


COMUNA

COPIAPO
COLTAUCO
ARICA
IQUIQUE
ARICA
PARRAL
TEMUCO
DOÑIHUE
LOS ANGELES
COELEMU
LANCO
MAIPU
SAN JAVIER
COPIAPO

DAMA

Lucia Godoy Otarola
Margarita Alarcon Mora
Maria Maluenda Sepulveda
Paulina Rojas Cortez
Fabiola Orellana Vilches
Paulina Salgado Gutierrez
Andrea Aravena Castro
Maria Espinoza Orellana
Andrea Escobar Garnica
Maria Jose San Martin
Javiera Huayquimilla Pinochet
Nicole Leon Luengo
Javiera Caceres Bahamonde
Barbara Acuña Guzman

VARON

Angel Marin Godoy
Paulo Garrido Iturriaga
Nelson Valencia Chacama
Luis Cordova Bernal
Diego Muñoz Araya
Cristian Villagra Soto
Francisco Garcia Gutierrez
Francisco Orellana Cerda
Erik Burgos Araneda
Rodrigo Cartes Campos
Rodrigo De La Barra Soto
Nicolas Villalobos Fierro
Matias Valenzuela Quiroz
Paul Rivera Espinoza








CAMPEONES NACIONALES DE CUECA INFANTIL
  • PRESIDENTE        
  • SECRETARIA
  • TESORERA
  • DIRECTOR ARTISTICO
envianos las fechas de tus regionales a eventos@losroblerinos.cl
Permanecer en el tiempo como una Sociedad Chilena, conocedora de su Historia, y orgullosa de sus valores Patrios. Entregar a nuestros hijos un legado de respeto por sus valores Culturales, ayudándolos a crecer como un gran árbol que el día de mañana entregue  frutos a nuestra nación, siendo orgullosos interpretes de nuestra Danza Nacional la Cueca.